ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

№816157 Доброго времени суток!
Ермек Муж., 27 лет. Казахстан Жанаозен
Я писал*
Уважаемый Эдуард Романович! У меня к Вам вопрос как одному из лучших специалистов кардиологии. Около 7 месяцев назад 26 марта у меня первый раз в жизни поднялось давление до 178/95, после чего я прошел в клинике полное обследование начиная с общих агализов, МРТ головного мозга, УЗИ почек, сосудов почек и УЗИ сердца, не считая текущих анализов как ЭКГ и суточного измерения давления где макс.шкала была 130/85, а анализы все в норме без каких либо изменений и патологий. Так вот проходит время и вроде успокоил себя от страха смерти и других явления негативных мыслей, хотя изначально после разговора с врачом я объяснил что подъём давления произошел скорей всего от нервозности и на психо/эмоциональном уровне... Так вот у меня вопрос, сейчас я нахожусь в Европе в Венгрии и меня беспокоит учащенное сердцебиение во сне, из-за чего я просыпаюсь или не могу уснуть, давления периодически поднималось до 140/85, но сейчас вроде нормальное так как начал уже как 2 недели бегать и плавать, давление не мерю так как уже переходит в привычку, но при измерении между 130 и 120, посоветуете почему сердцебиение беспокоит и именно когда сплю... Кстати по утрам принимаю горячую воду с пол ложкой соды...

Ваш ответ*
Уважаемый Ермек!

Думаю, что все это чисто невротические проявления. Вряд ли горячая вода с содой здесь может сыграть какую-либо роль. Может быть стоит провести курс каких-нибудь успокаивающих лекарств. Надо только узнать, что есть в местных аптеках.

Уважаемый Эдуард Романович!
Не могли бы Вы подсказать названия (или что должно быть в составе лекарств) какие успокаивающие лекарства лучше всего пропить, а я поищу их в местных аптеках. Также у меня вопрос как все таки влияет питье соды та тощак утром с горячей водой? Я читал что о действует как сосудо-расширяющее?!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если там есть русские магазины, то в них обычно можно без рецептов купить валериану., пустырник, боярышник в виде настоек. А в аптеках обычно все по рецепту: феназепакм, валиум, алпразолам, стрезам, элениум и т. д.А горячая вода с содой никак не влияет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность обсудить своё состояние со специалистом-психотерапевтом. До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую!