АРИТМИЯ НА ОСНОВЕ СТРЕССА

№816450 Аритмия на основе стресса
Валерий Муж., 60 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, Эдуард Романович. Наша ситуация: женщина, 60 лет, на фоне сильного стресса после перенесенной операции (не сердце) и постоянного переживания появилась аритмия - сначала предсердная, потом и ФП добавилось и групповые пробежки...нарастает это все в течение полугода.
Серьезных болезней не было, все по возрасту,патологий сердца нет; назначают разное лечение, но везде побочки - ЭТО ЧТО-ТО! Я читал ваше мнение- «приходится выбирать между пользой и вредом...» Есть все анализы, ЭКГ, холтеры и пр. Мы лечимся, но упорно избегаем агрессивные лекарства и уверены, что можно все вылечить, если вылечим психику. Как вы считаете- это возможно в такой ситуации? Будьте здоровы и храни вас Бог. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Валерий!
Ну, такую аритмию, как пробежки ФП, списывать только на психические проблемы не стоит. Но лечение психики под наблюдением психиатра может дать очень хороший эффект. Успеха Вам!