ПРОШУ ОБЬЯСНИТЬ???

№817478 Прошу обьяснить???
елена Жен., 31 лет. россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович пожалуйста подскажите? У меня на ЭКГ-нагрузка на лев.желудочек(в течении 1,5 лет постоянно) , синдром ЦЛЦ и по ХОЛТЕРУ-нарушение проводим.по прав.ножке пучка Гиса. Обьясните, это одно и тоже или нет ????? На сколько это серьёзно.И нужно ли ВСЁ ЭТО лечить???
В последнее время постонно ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ 140/90-150/100. Если нервничаю может и выше 170/100. Пью Капотен иногда и Конкор2,5.И постояНно болит и давит сердце.Эти таблетки которые пью от сердца не помогают.А давление и пульс убирают НО боль в сердце и т.п остаётся!
И как быть с моими диагнозами выше перечисленными Эдуард Романович?
Врачи говорят что ничего страшного -только у меня сердце болит уже года 3 и с каждым разом всё хуже становиться с самочувствием ну и на ЭКГ -всё это появилось??? Я даже на работу выдти не могу так как сердце оч.часто почти постоянно беспокоит давит и распирает.И часто приступы как при стенокардии-НоКОРОН.АРТЕРИИ У МЕНЯ ЧИСТЫЕ! (делала КТ КОРОН.АРТЕРИЙ в инст.Мясникого в марте ) Депресанты тоже не помогли принимала их больше 1 года.Сердце как беспокоило так и беспокоит.
Извените за беспокойство. Дай Вам Бог здоровья ЗА ВСЁ Эдуард Романович и все врачи.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Все эти вопросы Вы задавали нам уже много-много раз. По-видимому, наши ответы Вас не удовлетворяют. Я очень сожалею, но больше помочь ничем не могу.То, что Вы описываете по ЭКГ это разные вещи. Но они одинаково не серьезны. Лечить их не надо. И к боли в сердце они не имеют никакого отношения. С учетом пола и возраста и результатов коронарографии можно считать, что никакой стенокардии у Вас нет. А боли носят чисто невротический характер. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. 140/90 - давление не высокое. А когда нервничаете оно всегда поднимается, это нормально и нет никакого смысла измерять давление в это время. Только если давление постоянно повышено в покое, есть смысл принимать гипотензивные средства, но тогда это надо делать постоянно, а не от случая к с случаю.