ЭС ИЛИ ЧТО О ЕЩЁ?

№817808 ЭС или что о ещё?
Иван Муж., 19 лет. РФ Мценск
Здравствуйте. Меня некоторое время беспокоят груповые экстрасистолы. Они не частые и на хм-экг уловить не удалось,но во время дискомфорта в груди, на сонной артерии я прощупывал дополнительные,более слабые удары по 2-5 штук за 1-2 секунды. На одном из хм-экг были множественные параксизмы нжт,до 168 ударов в минуту,на фоне нагрузок.
Сегодня просто сидел и у меня сильно схватило сердце,внизу за грудиной,было чувство,что оно сжалось и сокращений не было,было только волнообразное движение стенок сердца,внизу(да,так представил). Первые 2 секунды я не беспокоился,ну бывает,пройдёт. Но не прошло,я запаниковал, встал с кресла и сразу прошло это,голова перестала кружиться. Ещё это чувство было похоже на судорогу мышц,когда например веко подёргивается,только это за грудиной. По очущениям, таких подёргиваний было штук 10 в секунду и длилось это секунд 5. ни когда так долго не было. когда кратковременные приступы,1-2 секунды - чувствую на сонной артерии дополнительные удары. Приступ паники был примерно половину от того времени,в которое беспокоило сердце. то есть секунды 2-3. Как только прошло - я успокоился.

На что это больше похоже?
Можно как то уловить эти экстрасистолы? что существует ещё кроме хм-экг для их выявления и нужно ли это вообще?

Ранее были обследывания.
ЭКГ: наджелудочковая аритмия,неполная блокада правого пГиса.
ХМ-ЭКГ: горизонтальная и косонисходящая депрессия ст на фоне тахикардии,корытообразная в покое,эпизоды наджелудочковой тахикардии.
УЗИ: утолщение задней стенки левого желудочка,митральная регургетация 1ст.
Психотерапевт: возможна безобморочная и бессудорожная эпилепсия.
Диагноз уже давно - гипертоническая болезнь,всд.
Часто бееспокоят сжимающие боли за грудиной при нагрузках,отдают режущей болью в левую сонную артерию. Иногда эта артерия болит,больно нажимать. Сосудистого хирурга в поликлинике временно нет,но терапевт сказал - нужен его осмотр.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное есть экстрасистолы и достаточно выраженный невроз. Экстрасистолию лечить не надо. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы!