АНЕВРИЗМА МПП

№817832 аневризма мпп
вика Жен., 18 лет. воронеж
Здравствуйте,меня последнее время,почему то беспокоят неприятные ощущения в левой половине грдной клетки.Ощущение какого-то сдавливания.Я стою на учете у кардиолога,в детстве ставили диагноз аномалия хорды,а потом обнаружили аневризму мпп без признаков сброса.Я около 3 месяцев назад делал экг -все внорме,но у меня непонятный,беспричинный страх.Скажите могло ли что-нибудь измениться за это время,и нужно ли сейчас опять делать экг?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ничего делать не нужно. И кардиолог Вам не нужен. Все, что у Вас обнаружено, это малые врожденные аномалии. Они не меняются с возрастом, ничего с ними не происходит, они ни на что не влияют и не дают никаких симптомов. Это как родимые пятна, только невидимые. Предмет, заслуживающий длительных, всесторонних, глубокомысленных размышлений. Особенно, если все остальные вопросы решены и больше делать совсем нечего. Все, что Вы ощущаете не имеет к ним никакого отношения. Судя по описанию, все это обыкновенный, банальный невроз. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все эти находки не имеют значения.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Кардиологической проблемы нет, есть проявления невроза.