ЗАГРУДИННОЕ ДРОЖАНИЕ
№818071 загрудинное дрожание
Юлия Жен., 39 лет. Росия Тырныауз
27.10.2014 11:46
Здравствуйте доктор! Участилось в загрудинной области такое прыгающее чувство, дрожь или тремор, не знаю как правильно описать. Но при этом очень приятное ощущение. Что бы это могло быть? Кардиограмма и УЗИ сердца показывают норму. Поэтому не знаю беспокоиться по этому поводу или нет?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чаще всего такие признаки сопровождают невроз. Тем более что при обследовании никакой патологии не выявили.
Время создания: 27 Октября 2014 16:07
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше всего похоже на психогенные жалобы.
Время создания: 27 Октября 2014 16:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Как и после чего возникли эти ощущения? Нет ли связи со стрессами?
Время создания: 27 Октября 2014 16:27