ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С РАСШИФРОВКОЙ ЭКГ И САМА ЭКГ

№818588 помогите разобраться с расшифровкой ЭКГ и сама ЭКГ
Александра Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с расшифровкой ЭКГ. Как и просили, задаю новый вопрос и прикладываю саму ЭКГ
Женщина, 32 года, ребенок 1,5 года
Жалоб как таковых нет. Есть одышка, когда поднимаю нагруженную коляску с ребенком в горку, при этом учащается сердцебиение, но минут через пять приходит в норму, последние три месяца беременности было повышенное давление, цифры доходили до 150-160 / 90, быстро устаю, но считаю это нормой для мамы с очень активным ребенком непоседой, тем более что по ночам он еще часто просыпается и выспаться не всегда удается.
Крайне редко может покалывать в области сердца, но это происходит после нагрузок или если понервничаю.
Видимо из-за мнительности, после получения ЭКГ с такой расшифровкой, теперь сердце покалывает, отдает в левый бок и тяжело дышится, так как будто повышено давление
Вот расшифровка :
Горизонтальная эос, гипертрофия левого желудочка, очаговые изнить/изменен (я не могу прочитать это слово) задней стенки.
Чем это может грозить, какие шаги, а главное, как быстро, нужно предпринять?
Спасибо большое
http://s57.radikal.ru/i155/1410/ec/dc21a9c01ce2.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1410/bb/e6224328edd7.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальная ЭКГ. Ничем это не может грозить. И никаких шагов, тем более срочных делать не надо. Можно жить спокойно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ в норме. Жалобы не сердечные.
Нужен толковый терапевт. Могу подсказать, как быстро и бесплатно (по полису ОМС обычному) попасть на консультацию грамотного специалиста в Москве.