НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА

№818755 нарушение ритма сердца
Елена Жен., 62 лет. Россия Тверь
Здравствуйте, Эдуард Романович! Очень беспокоят экстросистолы. Дела ХОЛТЕР, опишу заключение:
Зарегистрировано 95394 сердечных сокращений, из которых 74,39% нормальных сокращений. Доминировал синусовый ритм.Средняя суточная частота сердечных сокращений (из усреднения 30с. интервалов) 66/ мин., дневная: 73 мин, ночная: 59/ мин, во время утреннего периода 70/ мин. Максимальная ЧСС: 111/ мин. в 20:08, минимальная ЧСС:46/ мин. в 06.30. Пауза (более 2,0 сек) не зарегистрировано. Полиморфные желудочковые экстрасистолы и экстрасистолы из АВ- соединения - одиночные парные, групповые, эпизоды бигеминии, тригеминии, сочетание с наджелудочковыми экстрасистолами и сливные комплексы - 24211 (17264 бодр., 6947 сон); Максимальное число Ves в 1 минуту: 43 и макс. 1733/ час. 22-23.00. Неджелудочковые экстрасистолы, в т.ч. 8 парных и 1 группа - 49 (34 бодр., 15 сон); Диагностически значимого смещения ST-Т не выявлено. Пока пила кардорон экстрасистол было намного меньше, перестала пить опять началось. Скажите пожалуйста, насколько опасно такое кол-во экстрасистол. и что бы Вы посоветовали попить. С уважением к Вам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Длительный прием КОРДАРОНА не желателен из-за различных побочных действий. Попробуйте СОТАГЕКСАЛ по 40 мг 3-4 раза в сутки или ПРОПАФЕНОН по 200мг 2-3 раза в сутки.