Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / клапан
КЛАПАН
№819328 клапан
Михаил Муж., 25 лет. РФ Воронеж
02.11.2014 10:04
Здравствуйте Эдуард Романович. Посмотрите пожалуйста узи. Скажите что там, очень серьезно? Я Вам вчера писал. Сегодня сделал фото еще раз для более ясной картины. Ночью опять была нехватка воздуха. Облазил весь интернет и накрутил что теперь трясет. Бывает что покалывает грудную клетку и при потягивании хрустит. Ответе пожалуйста что делать и как быть? Ограничил себя во всем.
Спасибо Вам
http://f-picture.net/lfp/s012.radikal.ru/i320/1411/6d/8dff93e6c423.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.ru/i708/1411/3d/dcc1043d5085.jpg/htm

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Михаил!
Ничего серьезного там нет. И все жалобы не сердечные, а невротические. Значит, можно спокойно жить дальше. И нечего себя во всем ограничивать. Все эти опасения почвы под собой органической не имеют. Это только невроз. Будьте здоровы!
Время создания: 02 Ноября 2014 14:42
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Михаил!
Ваши жалобы и проблемы не имеют отношения к сердцу. На УЗИ описан ПМК
- вариант нормы и врожденная аномалия аортального клапана, которая ни коим образом не нарушает функцию сердца.
По аномалии клапана показан контроль в динамике. Через год повторите УЗИ в специализированном кардиологическом центре, а по поводу жалоб обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 02 Ноября 2014 14:44
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил! Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Не об этой ли проблеме идёт речь?
Время создания: 02 Ноября 2014 15:13