СЕРДЦЕ ИЛИ ВСД

№819383 сердце или всд
Александр Муж., 23 лет. россия минеральные воды
здравствуйте уважаемый доктор! в 19 лет мне была сделана комбинированная флебэктомия от паха до щиколотки ,сейчас на той же ноге надутые вены.я работал c 2014г сутки через сутки невысыпался плюс были сильные стрессы,не выдержал уволился и буквально недавно были сильные стрессы и плюс ко всему я отравился салатом из супермаркета прополоскал желудок 2 раза марганцовкой слабым раствором, поднялась темп39 выпил 2 парацетамола и поехал в больницу,меня осмотрели сделали литическую , на следующий день я заметил что мне тяжеловато дышать в груди дискомфорт сделал экг - выявили экстросистолы редкие,кардиолог на больничном я пошел к терапевту терапевт меня послушал сказал что я болею невростенией,пневмонией я ему сказал что у меня в легких нету макроты и признаки пневмонии отсутствуют,он меня направил на анализы (в норме), эхокардиографию с доплеровским анализом,заключение все в норме кроме дисфункции клапана ЛА регургитация 1-2 ст,пришел к терапевту он сказал что это от дисфункции клапана и тд, сказал жди кардиолога и выписал мне пустырник аспирин кардио и тридаметазидин я пью и все равно не проходит тяжесть покалывания в груди в разных местах сердце как то напряжно работает я быстро устаю,Скажите пожалуйста что со мной происходит хотябы приблизительно пока кардиолог в отпуске может быть это от сосудов больных на ноге или от дисфункции клапана ла или это нервное или инфекционное заболевание я не курю алкоголь тоже не употребляю. спасибо!с уважением Александр
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что дисфункция клапанов легочной артерии - это случайная находка, а Ваши жалобы к ней не имеют никакого отношения. ТРИМЕТАЗИДИН принимать не стоит, не тратьте на него деньги. Мне кажется, что надо искать другого терапевта.