ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАМЕНА КОРДОРОНА ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№819450 Возможность замена Кордорона при увеличении щитовидной железы
Сергей Муж., 49 лет. РОССИЯ г.Кострома.
проблема увеличена шитовидная железа ,все показатели в норме ,принимаю Кордарон .Эндокринолог с кардиологом не могут решить ,снимать Кордарон или нет пишут обе стороны осторожно нудно заменить другая возможно ,а я думаю,Кордорон был назначен по показаниям Холтера желудочковые наджелудочковые экстосистолы ,через время обнаружили увеличение щитовидной железы ,показатели гормонов в норме .Но эдокринолог приводит это только кордарон ,возможно заменить Задав вопрос эндокринологу как принича увеличения железы не снята ,возможно ухудшение ответ справимся .контроль через 6 месяце Так и не понимаю как быть http://s008.radikal.ru/i304/1411/38/9fca871b3948.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
КОРДАРОН при экстрасистолии принимать не нужно. Перхоть гильотиной не лечат. А при какой-то патологии щитовидной железы его тем более надо отменить. И не надо ждать 6 месяцев. Я бы отменил со вчерашнего дня!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При заболеваниях щитовидной железы кордарон используют по жизненным показаниям только. Экстрасистолия чаще всего не требует назначения антиаритмиков. Посетите другого кардиолога.