ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№819472 ответьте пожалуйста
Игорь Муж., 25 лет. Россия Калуга
Здравствуйте уважаемые врачи. Хотел бы вам задать пару вопросов) я за 25 лет первый раз делал узи сердца. Отправили на узи иза скачек давления! На приеме у меня постоянно повышено давление до 170/100 было. Я просто не любю больницы. Дома у меня 130/80 давление но юывает и повыше. Это опасно? На узи сказали что имееться глж и это очень серьезно так как литальный исход может быть в любой момент( у меня задняя стенка в систолу левого желудочка 14мм а в диастолу 11мм это опасно? Мжп в диастолу 7мм в систолу 9мм. Ф.В58 доктор все так плохо? И еще почему когда некоторым людям ложешь на грудь ладонь то чувствуешь удары сердца четко.а у меня почти не чувствуешь удары( принемаю уже год пол таблетки кон кора. Для меня это вроде достаточная доза!!!!!! Спасибо заранее
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для определения гипертрофии левого желудочка используются цифры толщины стенок только во время расслабления мышцы, то есть в диастолу. Они у Вас нормальные. Гипертрофия левого желудочка (ГЛЖ) совсем не является признаком близкого летального исхода, это Вам кто-то ерунду сказал. С ней люди живут по многу лет. КОНКОРОМ можно лечить гипертонию, хотя это не лучший вариант. Надо обратиться к доктору и попросить подобрать что-нибудь более рациональное.А чувствительность ударов сердца зависит от толщины передней грудной стенки и практического значения не имеет..