Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / вопрос!
ВОПРОС!
№819867 вопрос!
Саша Муж., 35 лет. РФ Мурманск
04.11.2014 23:02
Уважаемые кардиологи подскажите пожалуйста у меня по данным ЭХОКГ такие изменения - фв67, увеличен КДО левого желудочка до 58мм, масса миокарда левого желудочка 233гр , и увеличен корень аорты до 43мм - является ли это ОРГАНИЧЕСКИМ поражением сердца или миокарда? и связанно ли с повышенным риском при ЭС. Спасибо!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет у Вас никакой проблемы и изменений в Вашем описании.
Время создания: 05 Ноября 2014 13:24
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет признаков поражения сердца или миокарда. И нет повышенного риска при ЭС.
Время создания: 05 Ноября 2014 14:46
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не является. Не является.
Время создания: 05 Ноября 2014 16:25