ЧТО СО МНОЙ?

№819870 Что со мной?
Максим Муж., 23 лет. Украина Новомосковск
Здравствуйте Уважаемые доктора,хочу помогите пожалуйста советом:мне 23 года,рост 170 см.,вес около 60 кг.После армии(в 2011 году) начались проблемы с сердцем,как-то раз почувсвтовал как сердце замедляется и испугался сильно,вскочил и положил руку на сердце,оно бешено заколотилось,ужасный страх появился(что вот-вот умру),бросило в жар и я не знал куда себя деть,хотелось куда-то убежать,ужассная паника.Я чуть поседел,но тревога какаято была.Попробовал опять лечь,но опять тоже самое и я решил вызвать скорую.Когда приехала скорая,они померяли давление,пульс и сказали,чтоб я не выдумывал и дали успокоительное,потом они уехали.На следующий день сделал ЭКг и Узи сердца:на узи:ПМК 1ст.без нарушения гемодинамики с незначительной митральной регургитацией,дополнительная хорда;на ЭКг:синдром ранней реполяризации желудочков,ОБПНПГ,умеренно обильные нарушения в миокарде и еще как говорили незначительные отклонения(это все на разных ЭКг показывало)делал 3 холтера-тоже ничего особенного,но когда носил холтер-перебоев не чувствовал,на холтере периоды синусовой аритмии,эпизоды тахикардии,Э-на каждо холтере не больше 3.После начал болеть желудок и у меня нашли 2 язвы 12п.к,когда пролечился язва ушла,но боль осталась-сказали гастрит-после лечения-не прошло.Желудок печет и мне кажется там какаято эрозия потому как иногда толи с желудка,толи с носа не пойму выходит извините за слово-сопли(но они иногда коричневые).За все время делал раз 15 ЭКГ,3 холтера,3 Узи сердца,Узи брюшной полости,МРТ-головного мозга(гипоплазия правой позвоночной артерии,но сказали ничего страшного только может чуть голова кружится,но она у меня никогда не кружилась).Остеохондроз грудного отдела.За все время стал боятся,что уменя тромбы и начал искать у себя на теле какие-то пупырышки и нащупал на животе,на спине,на обеих руках в диамметре не больше 5 мм.(похоже на шарики)но они не болят,но страшно!Из-за этого никакой жизни,боюсь внезапно умереть.Сейчас постоянно держу руку на сердце и присутствует страх,когда не обращаю внимание на это,всеравно не проходит,когда тахикардия у меня,то сердце как будто хочет прийтьи в нормальный ритм(резко замедляется),но потом опять разгоняется,постоянно какие-то трепыхания,кувырки,перебои,боюсь себя напрягать так как иногда,когда напрягаюсь(подьем там на 6-9 этаж или пробежка какая-то или на работе напрягась)не постоянно,но проскакивают какие-то перебои.Еще у меня часто оно сильно бьет в грудную клетку,не быстро,но сильно,видно даже как футболка подпрыгивает.Чувстую пульсация по телу.Я уже не знаю что делать.Иногда боли в сердце,иногда сильно колит.Иногда при резком вставании или приседании оно резко тормозит и запускается так как-будто захлебывается(какбудто переполняется) и удары сильные такие,но потм все приходит в норму.Некоторые врачи предполагали,что это невроз,но я до конца не уверен.Вдруг окажется,что это не невроз(а я буду от него лечится) а какоето скрытое заболевание сердца и в один прекрасный момент раз-и все...Очень боюсь смерти.Скажите пожалуйста,что мне делать?Кто-то посоветовал мне сделать ЧПЭс,нужно ли?Говорят ЧПЭС может вызвать нарушения даже у здоровых людей?Нужно ли проходить все обследования по сердцу,а потом уже лечится?Нужно ли ехать в другой город для обследования(в нашем только холтер,узи и ЭКг).Кстати Экг с давлением тоже проходил-там норма.Уже не могу так жить,понимаю,что психика из=за этого уже нарушена,но чтобы все ощущения из-за психики-не верю.Таких приступов как в первый раз уже нет,были последний раз наверное год назад.Уважаемые доктора,подскажите,что делать?Что нужно проходить?На что это похоже?Смертельно ли это все?Очень хочется вернуть те веселые дни и радовать свою семью,хотя как раньше наверное уже не будет так как желудок постоянно болит,таблетки я уже боюсь принимать,язва говорят возвращается(боюсь,что она вообще откроется).Вобщем как жить дальше-не знаю!Простите за столь искреннее обращения,просто достало уже!Какие сделать обследования,чтобы убедится,что с сердцем все в порядке?Или тех обследований,которые проходил,хватит?Спасибо Всем огромное заранее!!!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Если нет доверия к очным врачам, то как можно найти нужный ответ у "неизвестно кого"? Обратитесь к психотерапевту, проблема вполне решаема.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо больше обследовааний. Того, что вы сделали, хватит на всю долгую оставшуюся жизнь. У Вас невроз, психопатия. А сердце здоровое. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/