ПРЕСТАРИУМ

№820719 престариум
Нина Жен., 54 лет. Россия Вологда
Принимала беталок зок и престариум.Потом назначили делагил(дебют артрита).Давление упало,престариум перестала принимать сама.Не принимала 3 мес.АД в норме.Последние 2 дня нарушения в работе сердца-пропуск ударов,тяжесть,ощущение пустоты.Вопрос:начать снова принимать престариум?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ПРЕСТАРИУМ от аритмии не помогает. Это лекарство, прежде всего, от гипертонии. И вероятно, прежде чем начинать лечение, следует обратиться к очному доктору.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.