КАРДИОСТИМУЛЯТОР ПРИ ПОСТОЯННОЙАРИТМИИ

№820896 кардиостимулятор при постояннойаритмии
тимчук лидия Муж., 68 лет. россия самара
1-ый приступ с сильнейшей тахикардией и пульс 160 произошел 28 08.2012гВ БолгарииТогда я потеряла сознание но выжила и доехала домой -в Самару .После обследования и коронографии был поставлен стенд и поставлен диагноз-ибс,стенокардия напряжения2 фк,состояние после ЧТКА ПКА от 29.03.2013.(установлен стенд)Постоянная фибрилляция предсердий нормосистолическая форма,тахисистолия ХСН 2А.ФК2.Гипертоническая болезнь3 ст. риск 4.Сах.диабет2 тип средней тяжести ,диффузный узловой зоб .Эутиреоз(гармоны в норме).холтер-ЧСС от 40до 142 сред.74 уд.в мин. этот диагноз поставлен 22 03.2013 и через полгода рекомендована Деструкция АВ соединения и имплантация ЭКС. При следующей консультации 18.04 2014 диагноз был тот же но ЭКС уже не показан.30.10.2014 я поехала на консультацию в Пензу в Федеральный кардиоцентр, там поставили тот же диагноз но предложили поставить Экс Поскольку на холтере есть систолы с остановкой ритма больше 3сек.Выброс крови 42% .И что мне делать?СтавитьЭкс ?Я боюсь деструкции (вдруг откажет Стимулятор а я в это время не рядом с кардио центром)Простите Эдуард Романович за такой сумбур спешу, ведь операцию назначили на 21 ноября.Пью конкор 10 мг,дигоскен,25 Верапамил120-160 мг.аспиринкардио100мг розувастатин 10 мг престариум5мг и от сахарного диабета -амарил 4мг+метформин2000принимаю таблетки 4 раза в день по времени и мерию АД и пульс лежу в больничке пока пульс иАД в норме держу.Но я боюсь что может повториться тот 1-ый случай и все.. простите если что упустила
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие серьезные ситуации нельзя обсуждать и решать в формате заочных консультаций. Нужна полная и исчерпывающая информация, все имеющиеся документы и очный контакт с больным.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Лидия! Врачам в ФКЦ г.Пензы довериться можно. Плохого они не сделают и объяснят, как жить дальше.