ПРОТОКОЛ ЭХОКАРДИОГРАФИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
№821476 Протокол эхокардиографического исследования
Сидорин Дмитрий Муж., 37 лет. Россия Нижний Новгород
12.11.2014 10:30
Доброго времени суток! 11 ноября 2014 года, моей дочери (возраст 1 мес.) провели плановое эхокардиографическое исследование. Мы с супругой специалисты в ИТ-области и конечно сразу «прогуглили» все эти непонятные термины связанные с «митральными клапанами и регуртизациями 0-1 степени» и т.д.
На прекрасном форуме сайта Консмед.ру я увидел ваши комментарии и, ссылку на этот замечательный ресурс с возможностью задать вопрос ведущему специалисту в данной области (т.е. Вам)
Выданный документ, откровенно ничего мне не прояснил.Врач выдавший его сказал - все в норме не волнуйтесь...
Я, прочитав массу различных ответов на поисковые запросы, по ключевым словам в протоколе эхокардиографического исследования, пришел в кошмарное недопонимание происходящего.Пугающие «неизличимо» и «кардио импланты» совсем выводят из колеи (мягко сказано).Посмотрите пожалуйста приложенный протокол.
Поясните, пожалуйста, ЧТО? КУДА? ГДЕ? делать нам с супругой.
Заранее благодарны вам!!!
С глубочайшем уважением к вам
Семья Сидориных.
http://s31-temporary-files.radikal.ru/192d1661d49145899320f770e472140f/571390956.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного по ЭХОКГ нет. Максимум, что, вероятно, потребуется - наблюдение.
Обсудите это с лечащим врачом.
Время создания: 12 Ноября 2014 14:52
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не консультирую детей. Это вопросы к педиатру.
Время создания: 12 Ноября 2014 15:20
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Подобные заключения имеют почти половина детей в таком возрасте. ООО требует наблюдения примерно раз в год, обычно к 7 годам оно закрывается. Ничего страшного, даже если и останется таким же, то есть, причин для паники нет. Всё остальное является невинной особенностью строения сердца, никак не влияющей на его работу.
Время создания: 13 Ноября 2014 14:50