ОПАСНА ЛИ ТАКАЯ РАСШИФРОВКА ХОЛТЕР ЭКГ ??

№822102 Опасна ли такая расшифровка ХОЛТЕР ЭКГ ??
Юлия Жен., 25 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Мне 25 лет. Опасна ли такая расшифровка ХОЛТЕР ЭКГ и что нужно делать??
Во время СМ ЭКГ днем регистрируется синусовый ритм, в ночные часы миграция водителя ритма от синусового узла к предсердию с минимальной ЧСС = 52 в мин. - сон, максимальная ЧСС= 163 уд. мин - физическая нагрузка (подъем на 5 этаж после прогулки).
Среднедневная ЧСС - 91 в мин., средненочная ЧСС - 69 в мин., циркадный индекс 1.32 (норма= 1.22-1.45).
Желудочковая эктопическая активность - зарегистрированы 4 одиночные политопные э/с.
В течение всего периода мониторирования регистрируются следующие виды нарушения АВ-проводимости:
- интермиттирующая АВ-блокада 1 ст. с замедлением АВ-проводимости до 0.26 сек.
- 1 эпизод АВ-блокады 2 ст. 2 типа с развитием пауз ритма до 1.82 сек, зарегистрированный в 02.51 (сон).
Изменений сегмента ST-T, характерных для ишемии миокарда, не выявлено.

Очень беспокоит ав-блокада 2 ст. 2типа - почитала в интернете, написано ее нужно лечить или даже ставить электрокардиостимулятор так ли это???

По узи сердца - пролапс митрального клапана 1 ст.
P/S - Стала обследовать сердце, т.к. постоянные боли в грудной клетке спереди и сзади, часто отдает в левое плечо (не при физич. нагрузке, а просто так), скорее всего связано со спиной, но это меня очень пугает и беспокоит.
Анализ крови и мочи - в норме. ТТГ бывает 6, бывает 8, бывает 4. Но таблетки (гормоны) не пью пока.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Один эпизод такой блокады с таким интервалом практического значения не имеет. Тут нет причин для беспокойства. К Болям в грудной клетке это никакого отношения не имеет. Еще раз, в сотый раз повторяю, если не хотите стать невротиком, не читайте медицинской литературы. Её чтение еще ни одного человека не сделало здоровым.