РЕЗУЛЬТАТ ЭХОКАРДИОГРАФИИ
№822121 Результат эхокардиографии
Гузель Жен., 47 лет. Россия Уфа
14.11.2014 21:32
добрый вечер! моей маме 86 лет. Вчера прошли эхокардиографию. Заключение такое:уплотнение аорты,створок аортального клапана,фиброзного кольца аортального клапана и митрального клапана.Кальциноз аортального клапана 1 степени.Дилатация обоих предсердий. Гипертрофия МЖП. Асинергия МЖП. Снижение глобальной сократимости левого желудочка. Аневризма левого желудочка. Аортальная недостаточность 1 степени. Митральная недостаточность 3 степени. Трикуспидальная недостаточность 3 степени.Легочная гипертензия 1 степени. Подскажите, пожалуйста, какое лечение принимать.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечение, в принципе, не может быть назначено только по ЭхоКГ. Ведь лечить то надо больного человека, а не Эхо-картинку. Нужны жалобы, состояние, анамнез, клиническая картина, данные дополнительных методов исследования, клинический диагноз, предыдущее лечение.
Время создания: 15 Ноября 2014 03:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечить заключения не умею. Опишите жалобы подробно.
Время создания: 15 Ноября 2014 07:35