СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№822170 Сердечная недостаточность
Гузель Жен., 47 лет. Россия Уфа
добрый вечер! моей маме 86 лет. В последнее время начала себя чувствовать плохо, жаловаться на боли в области сердца. раньше у неё кровяное давление повышалось до 200, а сердечное оставалось на уровне 70, при этом и пульс был тоже не частый. Сейчас у неё наблюдаться может такая картина давление 180/150 при пульсе 145. Дыхание тоже стало затруднённым.Вчера прошли эхокардиографию. Заключение такое:уплотнение аорты,створок аортального клапана,фиброзного кольца аортального клапана и митрального клапана.Кальциноз аортального клапана 1 степени.Дилатация обоих предсердий. Гипертрофия МЖП. Асинергия МЖП. Снижение глобальной сократимости левого желудочка. Аневризма левого желудочка. Аортальная недостаточность 1 степени. Митральная недостаточность 3 степени. Трикуспидальная недостаточность 3 степени.Легочная гипертензия 1 степени. Подскажите, пожалуйста, какое лечение принимать.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заочно лечение не назначается. Тем более в такой серьезной ситуации. Обратитесь к кардиологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Вам уже были отправлены ответы.