ЭХОГРАФИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

№822197 эхографическое исследование
Любовь Жен., 31 лет. Россия Буинск, РТ
добрый день сделали узи сердца ребенку(возраст 1год 7мес) Клапан аппарата не -вертикально не изменен. При ЦДК под створками МКР небольшими объемом, TKR 1 ст,ЛКR- функциональная.Перикард Расхождение листков перикарда в обл вер сердца 6,0 мм, за стенкой ПЖ-6,00 мм. В заключении написано О.О.О. недостаточность МКО-1 степени небольшой выпат в полости перикарда. Что это означает? нет ли порока сердца т.к. в роду есть дети оприрированные? Окошечко не закрыто как долго будет закрываться? врачи сказали что хорошо но мне почему то не верится. Есть жидкость значит?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
О "ребенках" к педиатру.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ваши врачи всё Вам сообщили верно.