ДАВЛЕНИЕ

№822233 Давление
Максим Муж., 31 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте, мне 31 год, рост 180, вес 72, занимаюсь любительским велоспортом, веду здоровый активный образ жизни, физически здоров, излишних нагрузок не допускал, на протяжении месяца ежедневно замерял давление, верхнее было 105-115, нижнее 65-75, пульс 50-65, сразу после катания доходил до 85, но падал через короткое время. 10.11 ближе к вечеру появилась боль в сосудах левой руки, головная боль, немного подташнивало, давление подскочило до 160 на 140, пульс колебался 100-120, не мог уснуть, небольшая боль и в области сердца, болели сосуды на шее, в течении недели давление опустилось верхнее 130-140, нижнее 90-120, пульс 70-90, вчера поднялся до 100-110, изредка выдает аритмию, появилась боль в сосудах левой ноги, толчки сердца ощущаются во всем теле и мешают уснуть. Ориентировочно коллеги на работе что-то подмешали мне в воду. Сделал временный мед полис, примут ли меня с ним в поликлинике? и к какому врачу записываться? Какими препаратами можно снизить давление? На работу придется ходить еще месяц, и длительными походами по больницам заниматься пока что не могу себе позволить. Какую профилактику посоветуете, чтоб в течении месяца не было серьезных осложнений. Можно ли начать какое либо лечение дома, и нужно ли? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В описании болезни есть много странностей, которые позволяют подумать, прежде всего, о неврозе (?), о нервно-психическом происхождении жалоб. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры. Вот к ним и нужно обращаться.