ПОРОК СЕРДЦА

№822264 порок сердца
Саша Муж., 44 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте доктор! На кардиограмме-перегрузка левого желудочка. На узи сердца: аорта - 3,9; ЛП-5,0-3,7; Полость ЛЖ -6,1; КСР-3,8;Другие показатели в норме. Заключение - признаки недостаточности митрального +/++, аортального 2-3. ГдсАк-14 мм Hg/ Сердце никогда не беспокоило. Постоянно получал физическую нагрузку. Подскажите какие исследования необходимы и я отправлю результаты. Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо отправлять никаких результатов. Надо обратиться к очному доктору, дать ему возможность изучить жалобы, анамнез, клиническую картину, которые часто являются более важными, чем результаты инструментальных исследований. Я не люблю, когда на вопрос: "Что Вас беспокоит?", мне пихают под нос осцилограммы коленных чашечек.