ДАВЛЕНИЕ И ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№822648 Давление и экстрасистолы
Наталья Жен., 31 лет. Владимир
Добрый день. Уважаемые доктора подскажите пожалуйста. Вопрос такой: до сентября этого года в течении 6 мес.меня мучили ПА(?), становилось как то не очень хорошо(давление на ше, тревожность, тахикардия под 140у/м.потом жар к лицу) померив давление увилела 125/80( мое 100/60) и стало еще больше не по себе.После чего давление дошло до 140/80. в ход пошел Валосердин, валидол и вызов скорой. Скорая приехав померила давление- 100/70. До этого 1.5 г. мучаюсь ЖЭ по Холтеру 1р-5ЖЭ, 2р- 1ЖЭ, 1ЖЭ по типу бигеминия. По ощущения дни бываю разные, то частят(в час 10-15, то 1-2 в день) 2мес. не мерила давления вообще-таких приступов не было. Дней 5 назад пересидела за компьютером-начала болеть шее,легкое головокр.при наклонах. Целый день уговаривала себя померить давление(на всякий случай)-уговорила. Давление стала мерить на фоне сильного страха(вдруг повышено) и ооно оказалось 135/70, что меня еще больше напугало, руки ноги затряслись, тахикардия под 140, участились Э. Приехала скорая, давление уже 105/70 Сняли кардиограмму-син.тахикардия 122уд/мин.
Скажите пожалуйста,
Могут ли быть такие подъемы давления опасны и нужно ли что то принимать для его нормализации?
Может ли остеохондроз вызывать тахикардию и Э?
И позвольте последний вопрос: сидя в декрете уже 3г. я стала какой то раздражительной.. После сильного гнева и злобы у меня сильно напрягается в области желудка, живот становиться втянутый и чувствую там сильное напряжение. Когда такое случается часто проскакивают Э, когда напряжение в этой области проходит через 2-3 дня) Э значительно урежаются.Может ли быть какая то связь?(я читала что возможно какие то блоки в области диафр.)?
Извините за столь длинный вопрос, заранее Вам большое спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по достаточно подробному описанию, у Вас имеет место невроз с возможными паническими атаками. Экстрасистолия слабо выражена и в лечении не нуждается. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!

Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.

Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости.

Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.

Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.