ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№823003 Помогите пожалуйста!
Алина Жен., 20 лет. Украина Харьков
У моей мамы,(38 лет) после того как она очень сильно перенервничала, болело сердце и появилась сердечная одышка.Прошло уже 2 недели ,но она не проходит.Появляеться приступами и в состоянии покоя.В больницу идти отказываеться.Подскажите пожалуйста, какими последствиями это грозит и примерно, что это может быть?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не знаю. Это надо смотреть и слушать. По описанию больше всего похоже на невротические проявления после стресса. Обычно такие реакции проходят через несколько дней. Можно ослабить их принимая успокаивающие средства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!
Без осмотра этот вопрос не решить.
В выяснении сути происходящего должен участвовать не только кардиолог, а и врач-психотерапевт, так как прослеживается четкая связь со стрессом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обратитесь к доктору Рыльцову:
http://riltsov.kh.ua/