ЛЕЧЕНИЕ

№823412 Лечение
Елена Жен., 45 лет. Беларусь
Мне 45 лет. У меня в последнее время стало подниматься артериальное давление, ещё беспокоят желудочковые экстрасистолия. Принимаю лекарства леркамен 5 утром, бисопролол 5 в обед, лазартан 50 вечером. Иногда на фоне приёма данных лекарств поднимается давление 160/100. (тогда дополнительно принимаю каптоприл). Преапараты с группы прилов постоянно принимать не могу, т.к. побочный эффект развивается кашель особенно в ночное время. Читала что при правильном лечении давление не должно подниматься. Хотелось бы узнать, что в моей схеме лечения нужно поменять, что бы давление не поднималось. Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Схему гипотензивных средств каждый раз приходится подбирать индивидуально, как по сочетанию различных лекарств, так и по их дозировкам. Я бы здесь удвоил дозу ЛЕРКАМЕНА, перенес прием БИСОПРОЛОЛА на утро, а ЛОЗАРТАН заменил бы на ЛОРИСТА Н или ЛОРИСТА НД.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Лучше это обсудить со своим врачом с учётом результатов Вашего обследования.