ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ ЭКГ

№823602 Холтеровское мониторирование ЭКГ
Елена Жен., 27 лет. Россия Мурманская обл.
Здравствуйте, уважаемые доктора! На днях я проходила холтеровское монит-ие, результаты отдали, но никто меня не проконсультировал, пожалуйста, проконсультируйте меня,Вы!)

Заключение:В течение суток синусовый ритм, эпизоды синусовой аритмии, короткие редкие участки водителя ритма по предсердиям.
Средняя ЧСС за сутки днем- 99 уд/мин
ночью- 72 уд/мин
при нагрузках- 128 уд/мин.
Циркадный индекс 1.37
Зарегестрированы одиночные желудочковые экстр. (3.) и одиночные наджелудочковые экстр. (4.) Пауз более 2R-R?не отмечалось. Изменения сегмента S-T по типу нарушения процессов реполяризации во время нагрузок.

Выявлены так же нарушения дыхания.
Зарегистрировано:
8 апноэ продолжит. от 9 до 40 сек., в общей сложности 2 мин 47 сек. (1%)
2 гипопноэ продолжит. от 12 до 13 сек., в общей сложности 0 мин. 25 сек. (0%)
Общая длит. апноэ/гипопноэ 3 мин. 12 сек.
(1% анализируемого времени сна (8 ч. 23 мин. 6 сек.))
ИА- 1, что соответствует норме.

На протяжении суток, чувствовала себя не важно, немного простыла + невроз, который не проходит с сентября месяца.Симптомы невроза такие - плохо сплю, беспокоит сердцебиение, перебои,временами затруднение с дыханием - то на вдохе,то на выдохе , регулярные жжения в районе левой лопатки, чувство холода в сердце, покалывания,внутренняя дрожь,тревожность, есть проблемы с давлением - к вечеру начинает очень сильно прыгать, леденеют конечности!( Год назад, кардиолог поставила мне АГ 1 степени и прописала эгилок, я его купила, но не принимаю постоянно, только когда совсем плохо-например во время панических атак! Утром давление пониженное 110/70 и пульс в норме,я поэтому решила его не пить по рекомендации , правильно ли я делаю или все таки лучше его пить!???Что Вы скажите о моем холторе!? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Холтер спокойный, патологии нет. Жалобы вполне укладываются в представление о неврозе. Зачем ЭГИЛОК - не понимаю. Доброго Вам здоровья!