УДЛИНЕНИЕ ИНТЕРВАЛА QT

№823992 Удлинение интервала QT
Кристина Жен., 25 лет. Россия Волгоград
здравствуйте!меня беспокоит учащенный пульс 90 уд в минуту,чувство дрожания ,замирания в груди,постоянная тревога и беспокойство.щитовидка в норме.На стандартной экг-синусовая тахикардия,неполная блокада правой ножки,вертикальная ось. На эхо-приклапанная митральная регургитация,клапанный аппарат геометрии 1 типа,размеры камер,систолические функции в норме.Заключение Холтера(при преме грандаксина):Ритм синусовый,всего за сутки выявлено 88 наджелудочковых экстасистол,81 во время бодрствования,7 во время сна.паузы(выпадения QRS)-блокады не выявлены.выраженная синусовая аритмия во время сна.Отмечено удлинение QT(коррегированный)больше порога 0,46.всего выявлен один эпизод,продолжительность 0,30 секунд,(днем,во время сна)максимальный QTc=0.50сек,среднесуточная длительность интервалов:QT=0.35сек,QTc=0.42 сек. Вариабельностьритма-нормальная.
Заключение:регистрируется синусовый ритм,средняя частота СС-90 уд\мин,максимальная ЧСС 159(во время физ нагрузки)минимальная ЧСС-61(сон)Циркадный индекс 1,29, SDNN-121 м\с.Зарегистрированы нарушения процессов реполяризации в виде отрицательного зубца Т в отведениях V2(11 эпизодов),аVF(14 эпизодов)Длительность эпизодов от 00:15(м:с),до 00:40(м:с).общая продолжительность 06:55(м:с)-мнее 1% от всей записи,Максимальный отрицательный Т-2,6мм,в отведении V2,чсс=140 уд/мин,пороговая ЧСС возникновения эпизодов =105уд/мин.Динамики сегмента ST-Т-не зарегистрировано.
Ответьте пожалуйста,что это за нарушения прцессов реполяризации,и удлинение QT?пока я дойду до кардиолога.и есть ли еще моменты,на которые стоит обратить внимание?заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни на какие моменты не надо обращать внимания. И не понятно, зачем Вам нужен кардиолог. Судя по исследованиям сердце в порядке.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
экг покажите