ПЛОХИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ СЕРДЦА И КОРОНАРОГРАФИИ У МАМЫ

№824295 Плохие результаты УЗИ сердца и коронарографии у мамы
Алексей Муж., 43 лет. Россия Ставрополь
Уважаемый, Эдуард Романович, здравствуйте!

С большим уважением и удивлением оцениваю Вашу практику, публикации и консультации, Ваше отношение к профессии и людям! Сожалею, что таких как Вы докторов в нашей стране все меньше.
От всей нашей семьи, прошу Вас посмотреть ситуацию с моей мамой и по возможности помочь понять, что нам делать дальше. Ибо сдаваться мы не намерены.

Подробные данные высылаю приложением на Вашу почту eguglin@gmail.com

Маме 64.
Инвалид третьей группы. Гипертония третьей степени (очень высокий риск). МКБ. Хронический пиелонефрит (обострение). Грыжа пищевода. Диабет (не исулинозависим).

5 окт. 2014 г. перенесла инфаркт передне-боковой стенки левого желудочка. Ангинозный вариант. Подострый период.
Осложнения: ХСН II A, ФК III (NYHA), аневризма левого желудочка. Двусторонний малый гидроторакс. Миокардиодистрофия.

На данный момент произведено стентирование и назначено консервативное лечение в стационаре, идет подготовка к выписке домой.

Состояние на сегодня (помимо данных, которые вы найдете в приложениях) тошнота, кашель, приступы удушья

Фото последнего ЭКГ, выписка и заключение на 31.10, УЗИ и коронарография, а также назначенные препараты - в приложении.

Лечащий врач видит решение только в трансплантации, хотя, похоже сам же в это не верит. Ведь у мамы есть противопоказания (гипертензия легких в высокой степени, возраст, состояние и пр.).

Эдуард Романович! Прошу Вашей помощи. Нам очень важно знать Ваше экспертное мнение, как по поводу эффективности назначенного лечения, так и по поводу перспектив операций по трансплантации сердца.

Благодарю вас заранее! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ответ отправлен.