ВСД ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ

№824790 всд по гипертоническому типу
Ольга Жен., 45 лет. Москва
Здравствуйте Эдуард Романович.Моему сыну 22года.Сделал ЭКГ заключение ритм синусовый чсс 77 интервал P_Q=0.14 QRS_0.12 QT-0.36 описание синусовая аритмия ось «S|S||S||| неполная блокада правой ножки пучка гиса.Гормоны щитовидной железы в норме.Давление в среднем 135-80 пульс от 57 до 80.Сегодня на приеме у врача было 150-90 пульс 90.Бывают холодные руки(руки холодные не всегда).Врач поставил диагноз ВСД по гипертоническому типу и назначил лечение панангин 1тх3р,ренитек 5мг1/2тх2р,мексидол 125мг 1тх3р,кораксам 5мг 1/2 вечером все это в течении месяца потом на прием.Помогите,пожалуйста,советом может надо сделать еще какое нибудь обследование или сдать анализы,стоит ли пить все эти лекарства.Заранее спасибо за ответ.С уважением,Ольга.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
ПАНАНГИН и МЕКСИДОЛ наверняка не нужны. Это пустышки. В необходимости КОРАКСАНА и РЕНИТЕКА сомневаюсь. Для лечения ВСД, то есть невроза, они не нужны. Давление в пределах 135/80 в медикаментозном снижении не нуждается. Может быть регулярные занятия физкультурой окажутся более полезными.