ТАХИКАРДИЯ ПО УТРАМ
№824836 Тахикардия по утрам
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Ставрополь
27.11.2014 10:16
Добрый день!мне 27 лет. вес в норме. по утрам мучает тахикардия,от 90 до 115 ударов в минуту. неприятное ощущение. примерно к обеду проходит,а начинается с момента просыпания. неоднократно делала экг в этом году,все в порядке,ритм синусовый без особых отклонений. предыдущее экг делали вчера три раза(после удара током). также делала 2 раза в этом году узи сердца(все в рамках нормы) и холтер. на нем тоже без отклонений. по своей природе очень впечатлительная и эмоциональная,но с утра не нервничаю. в чем причина этой тахикардии???заранее спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, причина в вашей впечатлительности и эмоциональности.
Время создания: 27 Ноября 2014 14:31
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если и на холтере нет отклонений, то вероятно причина в неврозе.
Время создания: 27 Ноября 2014 16:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
Время создания: 27 Ноября 2014 20:03