АРИТМИЯ ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№825096 Аритмия Экстрасистолы
Михаил Муж., 32 лет. Санкт-Петербург
28.11.2014 10:24
Добрый день! Пол года назад начались экстраситолы- патологий вроде не нашли- но все равно уверения врачей о том, что все в порядке не помогают, каждый перебой сопровождается страхом-«а в друг»?
Прочитал здесь в консультациях, что к большим проблемам может привести увеличение левого желудочка, так вот в Октябре 13 года он был 43/25 а спустя полгода 45/27
!!! Проконсультируйте пожалуйста
первый ЭХО
http://s019.radikal.ru/i611/1411/1c/1ebc20c14c20.jpg
второй ЭХО
http://s017.radikal.ru/i432/1411/71/119e3ad73005.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1411/59/df830f9a4676.jpg
по Холтерам разные Экстраситолы и желудочковые и предсердные- около 2000 штук бывает больше бывает меньше....только еще вот много Апноэ ночью...
беспокоит увеличение желудочка посмотрите два ЭХо пожалуйста!!!!!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Оба результата у Вас являются нормальными, никакого увеличения желудочков нет.
Время создания: 28 Ноября 2014 14:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 28 Ноября 2014 15:05
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо изучать отдельные показатели различных исследований. Когда этим с такой настойчивостью занимается не врач, то это свидетельство невроза или психопатии. Здесь явное отклонение от нормы.
Время создания: 28 Ноября 2014 15:47
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Избыточная тревожность - очень часто является пусковым механизмом для возниновения ЭС. Попробуйте подойти к решению проблемы с этой стороны. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.
Время создания: 28 Ноября 2014 17:39