ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ХОЛТЕРА!
№825592 Помогите разобраться с результатами Холтера!
Аня Жен., 26 лет. Россия Воронеж
30.11.2014 20:34
Добрый вечер уважаемые специалисты!После йоги у меня начались перебои в сердце,воздуха не хватает и тахикардия.Была у нефролога,камень 5мм в правой почке нашли,была у эндокринолога,сдавала анализы на гормоны,все в норме.Была у психотерапевта,она поставила невроз,выписала адаптол1/2 табл.3 раза в день.Делала ЭКГ,поставили синусовую тахикардию.УЗИ сердца,нашли ООО 2мм.И вот сказали пройти Холтер.Пожалуйста ответьте насколько все серьезно по Холтеру?Можно ли заниматься йогой дальше?И что можно еще проверить,т.к. тахикардия в течении дня меня все равно беспокоит.
http://s019.radikal.ru/i628/1411/bb/1e5edd8fded1.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1411/7c/2bbd0685ec49.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1411/ee/496bbd23e89a.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1411/26/24d69d2e4576.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1411/62/9e00235dff4a.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1411/a9/5f0194f5e01f.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1411/61/a66a1635c6a8.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1411/6e/111567cbd09b.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1411/43/d841ea1a2845.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1411/90/e793e575832c.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1411/f5/9043b9ce59c4.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1411/15/9428c7efab42.jpg
Кстати кардиолог поставила диагнозы:Нарушение ритма сердца по анамнезу.ООО.ВСД.
Лечение: анаприлин 5-10 мг.2-3 раза в сутки,магний B6 курсами,грандексин 3 раза в день по 1 табл,афобазол 3 раза по 1 табл.,глицын на ночь 1 табл под язык.
На сколько правельно подобранно лечение?Может вы что то посоветуете?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного по холтеру не обнаружили. Занятия йогой за рамками нормальной медицины, я их не комментирую. Психотерапевт, который лечит только адаптолом, своей работы не выполняет. Сомневаюсь в необходимости всей проводимой терапии.
Время создания: 01 Декабря 2014 02:33
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
В Вашем случае тахикардию может давать невроз и физическая нетренированность. В результатах исследований ничего серьёзного нет, как и противопоказаний к активным физическим тренировкам.
Время создания: 01 Декабря 2014 08:22
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего серьезного нет. Ничего такого, что мешало бы заниматься йогой в заколючении монитора нет.
Менять лекарственную терапию в заочном формате не реально.
Посмотрите фильм про йогу, где я принимал участие в качестве медицинского консультанта:
http://cardiolog-online.ru/filos_dvijenia/
Время создания: 01 Декабря 2014 11:02