ПРИСТУПЫ ПАРОКСИЗМАЛЬНОЙ ТАХИКАРДИИ
№826136 приступы пароксизмальной тахикардии
наталья Жен., 20 лет. россия пятигорск
03.12.2014 10:04
Здравствуйте!У меня за день до родов поднялось давление 180/90,меня положили в род.дом и на следующий день я родила,давление сбивали допегитом.И уже 7 месяцев я мучаюсь с приступами пароксизмальной тахикардии,чсс достигает до 150 ударов,при этом давление остается 120/80,ПРИСТУПЫ могут возникать как днем так и ночью,во время приступов пью атенолол.И температура поднимается ближе к обеду 37.4 около 7 месяцев,сопровождается похолоднением рук,ног,дрожью,в последнее время появились непроизвольные мышечные поддергивание левой руки,и онемением левой стороны лица.Делала узи сердца пролапс передней створки мк 1-2 степени с регургитацией 1 степени,дополнительные хорды в полости левого желудочка.МРТ головного мозга и сосудов в норме,КТ грудной клетки остатки не редуцированного тимуса.Суточный мониторинг 1 эпизод парной мономорфной экстрасистолии,повышение AД ночью до 140/99 АПНОЭ/ГИПНОЭ средней тяжести 55 мин.нарушение дыхания,ЧСС 155 УД.МИН.Обследовала щитовидную железу все в нрме.В общем анализе крови повышенны лимфоциты 48.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Время создания: 03 Декабря 2014 14:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо уточнить характер пароксизмальной тахикардии. При частых приступах за семь месяцев вероятно их можно было записать на ЭКГ. Тогда легче будет подобрать оптимальное лечение.
Время создания: 03 Декабря 2014 15:23