ЭКСТРЛСИСТОЛИЯ

№827096 Экстрлсистолия
Наталья Жен., 37 лет. Россия воскресенск
Эдуард Романович и и Александр Александрович-это я Наталья уже знаю до абсурда,ну сегодня 03:12:14 насчитала 30экстросистол в жар даже кидает. Еще раз диагноз еденичная желудочковая экстросистолия. Была как вы и советовала у психоневролога,который назначил плизил антидипресант вот стоит мне его, принимать он очень сильный.скажите пожалуйста нужно ли мне делать опять, эхо сердца которую я делала год назад, тогда экстросистол не было. На узи сердца все отлично фракция выброса70%но это было год назад скажите пожалуйста могут ли эти экстросистоли повредить сердце,в день их штук 20 бывает,.Не когда не болело сердце отдышка на 8 этаж отсуствовает, бегаю как гонча собака.Ну эти экстросистолы мешают жить постоянные мысли о смерти.Скажите пожалуйста может ли изменится сердце за год, оно было в отличном состоянии,не нарушат ли экстросистолы работу сердца.Или все-таки лечит эту поганую депрессию,на что я не уверена. Спасибо за понимания вам, другие бы давно послали,а у вас терпения героя спасибо еще раз огромное, Я про вас напишу)
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет кардиологической проблемы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
Спасибо за доброе мнение. Еще раз повторяю, эти экстрасистолы явление очень распространенное, очень доброкачественное, не дающее осложнений, не сокращающее жизнь и не требующее специального лечения. Они не могут повредить сердце, и сердце измениться за один год не могло. Они часто появляются на фоне НЕВРОЗА, являются одним из его проявлений. Невроз - болезнь не опасная, часто люди справляются с ним сами. Иногда могут помочь мягие растительные успокаивающие: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Иногда приходится обращаться к помощи психиатра или психотерапевта. Будьте здоровы!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В возникновении Ваших жалоб, вероятнее всего, основную роль играют невротические механизмы. Подойдите к решению проблемы с другой стороны - поработайте с врачом-психотерапевтом. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/