НИЗКИЙ ПУЛЬС

№827207 низкий пульс
Ирина Жен., 48 лет. Россия Киров
Здравствуйте! я принимаю метопролол 25мг ,пол таб утром,и вечером,пульс 49,50,до 60,а может и до 90 выскачить,но редко.давление утром 110/70, а к вечеру но не всегда может 150\90,180/90,пью капотен,немогу снизить,при этом начинается какой-то криз,страх озноб,мерзнут ноги и волнение в горле,делала экг по нему сказали можно ставить ишемию и стенокардию, эхо нормальное и кардиолог сравнил со старыми экг изменнений нет,может поменять или добавить таблетки,чем снимать большое давление? спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для плановой терапии КАПОТЕН мало подходит. Из Вашего письма я так и не понял, есть у Вас гипертоническая болезнь или нет. Если давление повышается только во время приступов страха, озноба, волнения - это одно, а если оно постоянно повышенное в покое - это другое. Вам надо начать постоянно, ежедневно измерять и записывать АД. Делать это надо в состоянии покоя, после отдыха. Если цифры повышены, надо повторно измерить давление через 2-3 минуты и записать минимальные значения. Делать так надо 2-3 недели и потом с этими записями обратиться к своему лечащему доктору. Это поможет ему уточнить диагноз.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В дополнение - почитайте правила самоконтроля АД на моем сайте.