НОЧНЫЕ ПРИСТУПЫ СЕРДЦЕЬИЕНИЯ

№827249 ночные приступы сердцеьиения
лариса Жен., 25 лет. рф норильск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста пару раз по ночам были приступы учащенного сердцебиения, примерно в 3-4 ч ночи. просыпалась от того что резко быстро бьется сердце! Проходила экг узи холтер врачи говорят сердце здоровое. Вчера ночью опять был такой приступ, только я проснулась от того что меня тресет, у меня так треслись руки, я с просони даже не поняла что происходит, сердце колотилось, ужас как быстро, состояние такое что щас в обморок упаду. вызвала скорую, выпила корвалолу, старалась успокоиться, я в основном особо и не нервничаю, но этот приступ меня очень напугал! скорая приехала, померила давление, пульс, сказала все в порядке ложитесь отдыхать! Подскажите пожалуйста неужели нервы, или все таки сердечко проверить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это может быть приступами пароксизмальной тахикардии. Обычно они протекают очень доброкачественно и ни к каким неприятным последствия не приводят. Но чтобы убедиться в этом их надо зафиксировать на ЭКГ или при помощи холтеровского мониторирования.А обострения неврозов, так называемые панические атаки, тоже могут давать аналогичную картину.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.