КОАРТАКЦИЯ АОРТЫ

№827612 Коартакция аорты
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Стрежевой
Эдуард Романович, добрый день! Меня зовут Татьяна, 30 лет. Помогите разобраться. Начну с истории болезни. В 2008 при беременности было очень высокое давление 180/100 на приеме у кардиолога нашли шумы в сердце, поставили ВПС под вопросом, ранее никогда на учете не стояла по данному заболеванию. Роды КС, давление так и держиться высоким,в 2010 году отправляют на консультацию В НИИ Кардиологии г.Томск. Где устанавливают диагноз разрыв аневризмы синуса Вальсальвы, коартакция аорты в типичном месте с градиентом 55/26, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, АГ 1степени. В мае оперируют по поводу аневризмы синуса Вальсальвы, в а через 6 мес рекомендуют повторную операцию по устранению коактакции аорта. Назначения беталок ЗОК 25, квадраприл 3мг. Через 6 мес при контрольном обследовании коартакция аорты с градиентом 28/14, операция не показана, контроль Узи раз в 6 мес. На протяжении данного времени наблюдаются боли в сердце в виде сжимания, жжения, покалывания, отдающие в левую руку и лопатку. На данный момент беременность 19 недель, часто повышается давление до 160/100 из назначений только допегип пока принимаю 250х 2 раза в день. Так же боли в сердце и появилась очень сильная отдышка, даже при простой хотьбе, замирает сердце. Противопаказаний к беременности не было. Внутри страх остается. Куда делась кортакция аорты, почему ее не оперировали, читала много что из за нее может произойти разрыв аорты. По ЭКГ ритм синусовый, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Допегит с давлением не справляется назначили капельницы с магнезией, самочувствие плохое быстрая утомляемость головные боли головокружение. Очень жду ответа.http://s017.radikal.ru/i428/1412/c0/2464408a2669.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. ответ отправлен.