ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№827648 Помогите разобраться
Юлия Жен., 64 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться к какому врачу обращаться, чтобы определить заболевание и лечение.
Болею давно, ИБС, лет 5-6, давление по разному, в течение дня несколько раз поднимается 190 на 100, боли в области сердца, обращалась за консультацией к кардиологу, назначили лечение, принимала экватор, все равно давление после приема через 2-3 часа поднимается до 180 на 100, даже пробовали схему лозап утром и амлодипин вечером, все также, терапевт направила к эндокринологу, сдала анализы на гормоны, эндокринолог сказала все в норме.. У меня была операция на щитовидку 4 года назад, в последнее время в течение дня давление скачет, болит в области груди, руки немеют, слабость в руках, появляется учащение сердцебиения, волнение, страх. К Кому обращаться? Если есть необходимость, то могу предоставить свои анализы, обследования.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие вопросы лучше решать не в заочном порядке. Анализы при подборе гипотензивной терапии играют обычно последнюю роль. ЭКВАТОР выпускается в трех дозах, может быть надо было взять следующую. Может быть добавить к нему КОНКОР. А обращаться для отработки схемы лечения надо к кардиологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании присутствуют жалобы невротического характера. Устранение избыточной тревожности, страха - может улучшить работу Вашей сердечно-сосудистой системы. Помимо кардиолога - покажитесь врачу-психотерапевту (психиатру).