АРИТМИЯ

№828017 Аритмия
Лариса Жен., 47 лет. Россия Москва
Добрый вечер Эдуард Романович, у меня были панические атаки с приступами мерцательной аритмии, пила антидепрессанты, атаки поутихли а вот аритмия, давление повышенное осталась, экстросистолы в основном залповые могут перейти в приступ иногда помогает анаприлин, феназипам, но бывает и скорую вызываю, вводят новокоиномид. Я пришла к выводу что эта предминуструальная болезнь кризовая. Я читала она бывает разного вида в молодом возросте и после 35 вот у меня начилось в 43года. Хочу спросит у вас целесообразно ли пить антиаритмитмики,типа верапамил, сердце проверяли ничего не нашли кроме пролапса митрального коапана 1 стерпени. И что скажете про лекарство Аспаркам, оно вроде распределяет правильно ионы по сердечным импуо\льсам.Сейчас пью беталок зок 25мли 50мл лориста, переодически флуоксетин, но сколько можно эти антидеп. пить. Онибольшой ремиссиии не дают, как только заканчиваешь пить опять начинается. Вообщем больше всего меня беспокоит аритмия, нервирует, настроение сразу меняется и ничего не хочу только чтоб её не было. Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая рецидивирующая форма мерцательной аритмии плохо поддается лечению антиаритмическими средствами. Может быть есть смыл обсудить со своими кардиологами возможность прицельной РЧА.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для предметного разговора выложите данные обследования.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть эффект от приёма антидепрессантов, то попробуйте подойти к решению проблемы с этой стороны. Но только не эпизодическим приёмом Флуоксетина, а полноценным лечением под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта.