ИБС В 29 ЛЕТ

№828123 ИБС в 29 лет
Лена Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте доктор!Делал холтер экг 2 мес.назад связано было с перебоями в сердце,очень последнее время беспокоили.Но получила результат ИБС...Вот результаты:
Во время наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии.
Макс.чсс 150 уд.мин,минимальная чсс 61 уд.мин,средняя чсс 89 уд.мин,ночью 90 уд.мин.
циркадный индекс-1,0.Регидный циркадный профиль ритма.
Пауз более 2000 мсек не выявлено,макс.интервал- R-R 1242мсек.
Кратковременные эпизоды ускорения АВ-проведения при синусовой тахикардии свыше 140 уд.мин.,PQ-102-158 мсек.
Выявлены нарушения ритма:наджелудочковые экстрасистолы-8 за сутки.
Диагностически значимой элевации с ST не выявлено.При тахикардии свыше 100 уд.мин. регистрировались ЭПИЗОДЫ косонисходящей и горизонт.депрессии с ST. до -0,16мВ по 1 каналу и -0,20мВ по 3 каналу макс.длительностью 18 мин и 28 мин.соответственно.
(вот это и есть действительно ишемия?)Расшифруйте пожалуйста диагноз моего кардиолога ИБС,так сразу ИБС(
Если это не так то надо ли мне как то перепроверять?Чтобы быть уверенной есть ли у меня ИБС и как действовать дальше,просто конечно мне страшно и не знаю что думать и как лечить ИБС,как я поняла не лечится,и так можно в любой момент помереть чтоли(
Спасибо Заранее за ответ.
Лена,29 лет
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз ИБС не ставится на основании холтеровского мониторирования. Не говоря уже о том, что ИБС у женщины в 29 лет бывает чрезвычайно редко. Да и не проявляется она экстрасистолией. Я думаю, что надо обратиться к другому кардиологу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эти показатели НЕ являются признаками ИБС.
Опишите жалобы, представьте результаты в виде сканов (особо интересны фрагменты экг из мониторирования).