КОРДИОЛОГИЯ

№828135 Кордиология
Любовьь Жен., 64 лет. Россия ЧИТА
У меня параксизмальная суправентрикулярная тахикардия. 3; года принимала конкор и 2 года лористу,приступы внезапные сначало повторялись 1 раз в год -2 года,затем 1 раз в полгодаа последнее время чаще,кардиолог мне заменил лечение. Эдарби 80 мг. (я пропила 21 день и АД постоянно было 150-160,а то и 180 (Чего раньше почти не наблюдалось) конкор заменил на корветол,а при приступе пропанорм .Сходила на контроль-сказал Эдарби продолжать,но я заменила его на эналаприл и АД нормализовалось.Но небольшие приступы стали беспокоить чаще,даже ночью,чего не наблюдалось раньше.Может-быть вернуться к конкору? Можно ли так? состаю на учете у эндокринолога-гипотериоз ,принимаюэутирокс в теч. месяца 40мкг,мне 64 года Параксизмальные аритмии начались с 2009г ,снимала скорая 300 кардарона, В настоящее время кордиолог сказал купировать пропанормом.М не кажется что-то не правильно назначено.Как мне быть?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приступы суправентрикулярной тахикардии можно купировать КОРДАРОНОМ. Иногда этого можно добиться и ПРОПАНОРМОМ, хотя он заметно слабее. А лечение гипертонии к этому не имеет никакого отношения.