ИБС В 29 ЛЕТ

№828154 ИБС в 29 лет
Лена Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте доктор!Делал холтер экг 2 мес.назад связано было с перебоями в сердце,очень последнее время беспокоили.Но получила результат ИБС...Вот результаты:
Во время наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии.
Макс.чсс 150 уд.мин,минимальная чсс 61 уд.мин,средняя чсс 89 уд.мин,ночью 90 уд.мин.
циркадный индекс-1,0.Регидный циркадный профиль ритма.
Пауз более 2000 мсек не выявлено,макс.интервал- R-R 1242мсек.
Кратковременные эпизоды ускорения АВ-проведения при синусовой тахикардии свыше 140 уд.мин.,PQ-102-158 мсек.
Выявлены нарушения ритма:наджелудочковые экстрасистолы-8 за сутки.
Диагностически значимой элевации с ST не выявлено.При тахикардии свыше 100 уд.мин. регистрировались ЭПИЗОДЫ косонисходящей и горизонт.депрессии с ST. до -0,16мВ по 1 каналу и -0,20мВ по 3 каналу макс.длительностью 18 мин и 28 мин.соответственно.
(вот это и есть действительно ишемия?)Расшифруйте пожалуйста диагноз моего кардиолога ИБС,так сразу ИБС(
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена! Ни о какой ИБС речи быть не может! Это "с порога" ясно! Но я предпочитаю разбирать вопросы предметно, не умею оценивать ЭКГ не видя ЭКГ, не могу истолковать ХОЛТЕР, не видя все страницы протокола ХОЛТЕРа.
Изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

Рост,
вес, возраст, давление в динамике? Опишите
жалобы подробно и хронологически.

ВСЕ данные обследования (ЭКГ, ЭХО-КГ, все страницы холтера) отсканируйте
или сфотографируйте, затрите личные
данные, залейте одним архивом на любой
файлобменник (например,
http://www.fayloobmennik.net) и дайте
ссылку здесь.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эти показатели НЕ являются признаками ИБС.
Опишите жалобы, представьте результаты в виде сканов (особо интересны фрагменты экг из мониторирования).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Нет там никакой ИБС.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это не ИБС, а невроз.