ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ

№828388 Холтеровское мониторирование
Елена Жен., 52 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в результатах Холтера: Динамика ЧСС - в течение суток в пределах возрастной нормы. Циркальный индекс ЧСС в пределах нормы. Оценка максимальной ЧСС - В течение суток субмаксимальная ЧСС достигнута (90% от максимально возможной для данного возраста). Синусовый ритм общей длительностью 22:35:49, с ЧСС от 44 до 151 (средняя 71) уд/мин в течение всего наблюдения. Статистика нарушений ритма сердца: Синусовый ритм. Одиночные желудочковые полиморфные экстрасистолы -3, парные желудочковые мономорфные экстрасистолы -1, групповые желудочковые мономорные экстрасистолы с высотой ЧСС - 1, одиночные наджелудочковые экстрасистолы - 19 (бодр.-11; сон - 8). Паузы за счет синусовой аритмии (RR=0-1500) - 8. Паузы за счет синусовой аритмии (RR-1500-2020) -1. Синсовый ритм. Одиночная желудочковая экстрасистола: днем 2 (менее 1 в час. Ночью нет. Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены Спасибо.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Во-первых, результат надо представлять в оригинальном изложении ( хотя бы в виде скана). Во- вторых, исследование предназначено для врача, который его назначил, с ним и надо разбираться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас все нормально. Можно жить спокойно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По монитору - ничего особенного.