«СТОИТ

№828483 «стоит
Алена Жен., 38 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте.Мне 38лет.Терапевты ставят «гипертоническая болезнь 1 стадии»с 25 лет,но никто не посоветовал,на мои вопросы были такие ответы пейте валериану,папазол.В 30 лет во время беременности я прочувствовала что такое постоянное повышенное давление,вызывала скорую,лежала на сохранении,пила«допегит»под контролем врача,про сердце речи не было.На узи сердца был только ответ-«приобрели,родите разберетесь позже».с жалобой после о скачках давления мне прописали-каптоприл и все(терапевт),но всегда чувствовала головокружение,беспокойство,чувство страха и паники,ночью,после стрессов,от которых было не уйти,я просыпалась в 4 утра белая,зрачки узкие,с чувством замирания,как будто все!А давление либо в норме или еле еле стуки слышны.Я обратилась к терапевту,настояла сдать анализы и обследование,выяснилось,что мой гемоглобин 93 был года три.Стала пить Сорбифер,Ферофольгамма,обследование желудка и кишечника показало хр.гастрит,геморой 1 степени,сказали все хорошо.Пью его каждый день 1 таб,гемоглобин 111.Эндрокринолог отправила с диагнозом изменения левой доли к хирургу,к которому запись за месяц,на январь.Кардиолог год назад прописал тримектал 3 месяца,я пропила,чувствовала дееспособность.бодрость,но она уволилась и меня обследовала другой доктор,вот диагноз:гипертоническая болезнь 1 стадии,Ангио-дистонические пароксизмы?Степень АГ достигнутая 1,риск2.МУРОВНЕВЫЙ О.ХОНДРОЗ,С-М цервикалгии.Ангио-дистонические пароксизмы?Ожирение(31,8 кг.м2)Лечение:1)Магнетранс 3751 раз утром или магнерот 2 т 3 раза-1 неделя,далее 1т 3 раза в день до 1 месяца.2)Омакор 1 кап утром3)конкор 2,5мг утром.Пока допиваю магнерот.Проходила экг недавно,все в норме.Посоветуйте,пожалуйста,стоит ли начинать принимать бета блокаторы,у всех наших врачей «конкор -всем!!!»Всем его назначают,мне в 28 его назначила терапевт,говорила у вас «внутренняя депрессия»,10 лет как то прожила,может есть возможность повысить дееспособность без него?Дальше будет хуже-ответила мне кардиолог.А я хуже видела когда отменяли его люди,пожизненно сидят.Как мне жить,хочется еще и внуков увидеть,а не думать,выпила или забыла и каждый день в страхе......
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно жить и без бета-блокаторов. Их применять совсем не обязательно. Для лечениря гипертонической болезни есть масса других лекарств. Их можно найти и в справочнике. Но лучше обратиться к кардиологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании довольно широко представлены жалобы невротической природы. Обращались ли Вы к врачу-психотерапевту?