СЕРДЦЕ

№828781 сердце
Александра Жен., 24 лет. Беларусь Минск
Добрый день Эдуард Романович. Спасибо за внимание и ответы на вопросы. Скажите, я вчера выпила пол таблетки ибупрофена от мигрени и через минут 15 мне стало невыносимо плохо, приливы жара в груди, по всей грудной клетке, скачки давления до130/90, я думала что это все, пока не уснула, не могла даже говорить!!!!!!!! Простите, что спрашиваю, но может ли это быть инфаркт, или еще что похуже?????? Вы видите, что я вас в покое не оставляю, простите, просто я очень боюсь что с сердце не выдержит такие скачки давления.!!!!!!! Умоляю помогите ответом, я уже не могу, у нас врачей нет, всем наплевать!!!!!!! Жжет за грудиной, давит, дышать трудно, голова болит, давление скачет, именно скачет туда сюда!!!! Мне так стало плохо как никогда!!!!!!! Сегодня выпила ношпу таблетку, пишут что она на сердце влияет, теперь боюсь, и можно ли теперь после ношпы принимать такие лекарства (анальгин, корвалол, валериану и пустырник)????? Это не принесет вред сердцу, скорую боюсь я их как вижу сознание теряю напрочь!!!!!!!! Помогите ответом умоляю, может ли произойти инфаркт или инсульт???????? И не жалейте меня, говорите правду! Если-бы не сын, я бы за себя так не переживала, ему мама нужна как и всем детям, вот я и пытаюсь спастись!!! Умоляю помогите ответом. Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Александра!
Мамы тоже бывают сумасшедшенькими. Ни инсульт, ни инфаркт миокарда Вам ни с какого боку не угрожают. Ну куда Вы напихали столько восклицательных и вопросительных знаков? Эти лекарства сердцу причинить вред не могут. Валериана и пустырник очень хорошо помогают, снимают тревогу и успокаивают, но лучше всего этот эффект проявляется после нескольких дней регулярного приема. И Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александра! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.