ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ.

№828840 параксизмальная тахикардия.
Кристина Жен., 30 лет. Россия Москва
здравствуйте уважаемые доктора. помогите разобраться в сложившейся ситуации. я уже писала вам по поводу появившейся у меня тахикардии. она начала у меня появляться пять лет назад. сначала временами,потом чаще и вот теперь постоянно. пью конкор без него не могу. начала я обследоваться. сделала суточное мониторирование по Холтеру, ЭХО сердца, УЗИ щитовидки +гормоны, УЗДГ БЦА,ЭКГ, кровь. все в норме. не прекращаются боли в левой половине грудной клетки, болит между лопаток, и потом боль уходит в левую руку,ребра,шею, все слева. ночами просыпаюсь от того,что не могу спать,затекает все. но в последний месяц стала замечать,что если пробегусь или пройдусь быстрым шагом,начинаю задыхаться и сразу резко начинает болеть левая сторона как описывала выше. вот и сегодня шла быстро с учебы,спустилась в метро,села в вагон, еду и пониманию,что что то со мной не так. начался приступ паники, жар ударил в лицо,голова закружилась,начинаю считать пульс и не могу,молотит так,что не сосчитать. тут стало еще страшнее,я вышла из вагона,подошла к дежурному и он вызвал скорую. скорая приехала, пока они добирались до меня,я почувствовала,что приступ проходит. и когда уже стали снимать экг кроме как синус ритма там ничего не было. врач начала поднимать мне левую руку вверх,в сторону,за спину, начала надавливать на различные точки на спине,шее,ребрах. в некоторых местах ощущалась резкая боль. она сказала,что это приступ параксизмальной тахикардии на фоне дорсалгии?????? разве может такое быть???? да,спина у меня болит до ужаса просто,спать порой не могу,но чтоб такой параксизм.это впервые. подскажите,что же мне еще предпринять? может ли проблема в спине,давать такие симптомы. страшно за себя,у меня двое деток и кроме меня у них никого нет. спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше всего это похоже на паническую атаку...
Можно сделать ЧПЭС (см материал на моем сайте) и исключить пароксизмальные нарушения ритма. Надумаете, пишите - расскажу куда лучше в Москве обратиться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению, разобраться в такой ситуации заочно, когда при многочисленных исследованиях все оказывается в норме, а у Вас появляются разнообразные приступы и боли, невозможно. Надо искать очного врача.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации - прежние - покажитесь врачу-психотерапевту и займитесь лечением невроза: http://pobedi-problemu.ru/kk/