КАК НАЙТИ ПРИЧИНУ ЭКСТРОСИСТОЛИИ
№828871 Как найти причину экстросистолии
Наталья Жен., 31 лет. Владимир
17.12.2014 19:40
Здравствуйте Уважаемые доктора!сил больше нет моих Э замучили, 5 мес. было более менее, а сейчас опять по новой. Сделано 3 Холтера( макс. 5ЖЭ, 14 НЖЭ, на 1 Холтере было 1ЖЭ и 14 по типу бегиминия), УЗИ , анализы-Все норма.Вот буквально последний случай: поехала с ребенком в кружок, они как пошли долбить, даже кажется опять бигеминия набегает. И начинаются они всегда во время напряжения....вот пошли с ребенком, шли все нормально..зашли в магазин...стали опаздывать...и всеее: в голове каша, сумбур, суета, спешка,в шеи напряжение, в области желудка стягивать начало и вот они родимые, не заставили себя ждать.(( Надо как то научиться размеренности, спокойствию и убрать из жизни суету..... Но так страшно... Сейчас принимаю Валерьяну форте. О себе: худая, вес 49кг, рост 162. Еще хотелось уточнить.. У меня с детства присутствует пиреодически шаткость, мывает туманность какая то...при этом УЗИ сос.ГМ И ШО показали правая Позв.арт.-3.3см, левая ПА- 2.6, может ли разница в размерах создавать такие ощущения. Малоподвижный образ жизни.Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет смысла искать причины экстрасистолии. И до Вас многие пробовали и тоже не преуспели. То, что вы описываете, это такая ерунда, что о ней и говорить не стоит. Вы описываете элементы паническойатаки. Это обострение невроза. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. А вопросами кровообращения в мозге занимаются неврологи.
Время создания: 18 Декабря 2014 01:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы!
Время создания: 18 Декабря 2014 08:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Основная проблема - невроз. Его и надо лечить.
Время создания: 18 Декабря 2014 09:07