БОЛЬ В СЕРДЦЕ

№828874 боль в сердце
Юля Жен., 28 лет. Самара
Здравсвуйте! Беспокоят боли в области сердца. Начались еще в школе, лет 14-15, но тогда редко были и не такие острые. Потом могли неделю беспокоить, месяца 3 нет. А сейчас вот уже 3 месяца каждый день боль, острая, ноющая, особо сильная утром и вечером. Как бы такая как будто зуб, когда лечат и задевают нерв и боль сильная или как оса кусает. Чаще ниже груди, но бывает на уровне соска и как бы подмышкой в районе ребер. Но в течении дня я всегда ощущаю, что боль где- то есть.Экг от 30.09 синусовый ритм, вертикальное положение. Раньше когда делала, в беременность неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Фгдс дискинезия жечеаыводящих путей, сказали много желчи в желудке. Ем мало, рост 157, вес 44 кг. Давление низкое 100 на 60, бывает 107 на 65 или наоборот меньше 95 на 54. Еще может ли быть это от того, что ношу ребенка мальчик 1г и 4 мес, 12 кг, каждый день поднимаю его на 5 эт и не один раз бывает. И 2-3 раза в неделю езжу на трамвае за дочкой в садик, естественно в трамвай поднтмаю сына и коляску 3 кг. Сама по себе тревожная, часто нервничаю, плачу, в основном от этих болей. Страшно, что это сердце. Какие обследования сделать ? Может Узи сердца? Мрт шейного и грудного отдела? Чем убирать боль, какие успокоительные, чтоб давление не снижалось? Чаще я ничего не пью, если только таблетку валерианы или ношпы, но иногда не проходит, иногда проходит. Буду благодарна за ответ!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет кардиологической проблемы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Я уже отвечал.