ГИПЕРТОНИЯ

№828910 Гипертония
Макс Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте
Давно отмечается повышенное давление, причем, оно постоянно скачет, в один день может быть 170 на 90 , а в другой 140 на 80 и так далее, давление очень нестабильно.Бывало, что и до 130 на 70 опускалось ,но это редко.
Таблетки раньше не принимал т.к. знаю, что в будущем от них будет импотенция, но недавно случился криз 190 на 100 и мне было очень плохо, заторможенность сознание, ощущение, что вот вот в обморок упаду ,небольшая тахикардия, паники особой не было, но было немного страшновато,но такое давление у меня уже и раньше фиксировалось, когда волновался например, но такого состояния не было, в покое у меня всегда падает до средних цифр, а тут в покое долгое время высокие цифры. Приехала скорая, дали кучу таблеток и все стало нормально.С того дня я решил попробовать пить таблетки, начал принимать Нолипрел А 1 таб в день (это мне врач прописал, когда лежал от военкомата по гипертонии).
В первый день шикарно себя чувствовал, внутренне спокойство, никакой тревоги, хорошее самочувствие и настроение, прям как в детстве, давление было 140 на 80 (нормальное для меня)
На второй день, чувствовал себя хорошо ,не уже не так, скачками, то хорошо ,то плохо.Вечером начал чувствовать себя утомленно и немного даже подташнивало, давление 150 на 90
Получается, Нолипрел не помогает мне?Что можно к нему добавить?

Так же, стоит отметить, что я курю и у меня сломанный график, ложусь под утро ,плохо сплю, встаю днем
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Колебания давления - это нормально. Это не болезнь. Болезнь - это неадекватно ситуации постоянно повышенное АД.
Изменения давления могут быть не то, что в течение дней - в течение минут!
Измерять давление надо по правилам: http://cardiolog-online.ru/izmerenie/
Во время приступов страха и паники нет смыла измерять АД.
В сомнительных случаях можно провести суточное мониторирование АД.
***
"Таблетки раньше не принимал т.к. знаю, что в будущем от них будет импотенция" - от каких именно таблеток будет импотенция?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нужно очное обследование и лечение
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Полный эффект от НОЛИПРЕЛА можно будет оценить через 1-2 недели после начала регулярного приема. Очень хорошо его сочетать с бета-блокаторами, типа КОНКОР КОРА. Нарушения потенции бывают скорее, как исключение, чем, как правило.